Ролевая игра Ouran High School Host Club

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приношу свои извинения за затянувшуюся сказочку - неотвязочку. Похоже, на отыгрыше летней деревни, которую мы, глупая администрация, удалили, наша игра себя изжила. И если в прошлый раз я отдавала её в хорошие руки, то теперь просто закрываю. Не знаю, как вам, но мне а) надоело. б)больше не нужно это.

Творите! Выплёскивайте свою графоманию в любительские книги и, хоть виртуальная жизнь и сладка, не забывайте про реальную :)
Ваша Тайра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Ouran High School Host Club » Организация форума » Очень важная тема. Кто ещё тут - зайдите и отпишитесь.


Очень важная тема. Кто ещё тут - зайдите и отпишитесь.

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Что делать с форумом?
Ничего. Пусть всё остаётся как есть.

0% - 0
Поменять тематику полностью, но оставить людей.

42% - 3
Раскачать заново тему Орана.

42% - 3
Не тянуть котма за кое-что и закрыться.Форум изжил себя

14% - 1
Голосов: 7

1

И так, господа!
Мы раз за разом приходим к тому, что у нас очередной кризис. Что-то нужно делать.
Обычно мы сталкиваемся с несколькими проблемами:
1) Вечно не хватает качественных хостов, да и хостов в принципе, на которых строился бы сюжет.
2) Не хватает постоянной администрации и квестостроителей.
3) Игроки слишком хороши для подобной, относительно детской тематики. имхо. Тут, или превращать милый сериал во взрослый разврат или ... не знаю.

Выводы в вариантах ответа на вопрос.
Я жду.
Хо.

0

2

Не смогла проголосовать, так как, как мартышка, разрываюсь между вариантами «Раскачать Оуран» и «Поменять тематику». Исходя из своего опыта, могу сказать, что Хостов всегда будет не хватать. И вообще, на мой взгляд, игра плавно идет только на тех форумах, где нет канонов, и игроки почти не зависят друг от друга. Поэтому вариант с новой тематикой так хорош.
С другой стороны (говорю лично о себе), я пришла на этот форум только потому, что это был форум посвященный Оурану. А хороших форумов, посвященных Оурану, почти не осталось. Признаю, что «весовая» категория игроков тут явно превышает 12-летний уровень. Поэтому единственный вариант, видящийся мне (напоминаю, все сугубо ИМХО) – это «повзрослеть» наших Хостов хотя бы до университета и уже оттуда плясать с нормальным рейтингом и не «запиканным» сюжетом.  :rolleyes:
И, наконец, третье… Честно говоря, я человек не очень социальный. Люди для меня, скорее обуза… Но к этому форуму «легло», так сказать. Атмосфера здесь приятная. Зайдешь так, бывает, после работы, и как будто в лето попал. Слава Богу, без конфликтов, без ругани, игроки вменяемые, отношения – лаконичные. В общем, мне было бы жаль просто взять вот так и всех разогнать.
Определенного мнения у меня, как видите, нет, за исключением того, что нужно скооперироваться и сварганить что-нибудь драйвовое.  :flag:
P.S. Последняя отсебячина – квесты всегда можно сочинять группой. Выбрать 2-3 человека, ответственных за это, и пускай себе бумагу марают. С удовольствием, кстати, вступила бы в эти творческие ряды.  :writing:

0

3

Нда, ну ладно 2-е отписавшихся, но вот 4-ре проголосовавших - это уже настораживает. Пишу снова, чтобы увидели заходящие на форум тему. Необязательно писать "почему" вы выбираете тот или иной ответ. Отпишите хотя бы просто ответ.

0

4

Тай-чан, по моему глубокому и достаточно престарелому опыту игры на ЭТОЙ ролевой могу сказать одна, и да будет же моя правда исполосована гневными высказывания в мой скромный адрес и в меня полетят тарелки с супом, могу тебе сказать, да впрочем ты и сама все знаешь: Ролевая просто изжила себя....
Однако, стоит заметить, что не в первый раз вижу, как некоторые ролевые, как птицы феникс восстают из пепла и начинают жизнь с нового листа.
Если уж тут такой опрос, я выскажу свое мнение, по поводу, как мне кажется, развития более удачного стечения обстоятельств, чем сейчас.
1) Помнишь, какой ажиотаж был, когда мы только начинали? А почему? Да потому что не было точного определения действий, игроки как таковые не зависели друг от друга, а соответственно и не "терялись" в поисках партнера... А дальше-то какая то сказка непонятная, то теперь бал.... Да это слишком муторно для всех! Люди и квест с тремя героями сыграть не могут, а мы замахнулись на такое "действо". Я понимаю, красиво, но невозможно...
2) Игрокам здесь, как было вышеуказанно, далеко за "нежные детский возраст", это точно. Я ни в коем случае не говорю, что надо ставить НС-21 и всем пускаться во все тяжкие с инцестом, гомосексуализмом и прочим. По себе судя, наоборот, хочется отыграть что-то более романтичное, нежное, светлое. Опошлять оран не стоит, но и играть вечно "недокраснеющих" девиц тоже как то не айс. Ибо контингент уже не тот....
3) И самое главное. Поверь мне, если ролевую восстанавливать, надо все удалять и делать  ЗАНОВО. Почему? Да потому на старом фундаменте дом не построишь...

P.S.  Да, и говорю даже не как канон, а просто как игрок, без КАНОНОВ-Оран не Оран. И даже тысяча гениальный придуманных персонажей не заменит Тамаки. Он один на всех

Отредактировано Ренге Хосакудзи (2010-03-07 16:53:26)

0

5

А я согласен с тем, что можно поменять тематику.

Отредактировано Fujioka Haruhi (2010-03-07 22:19:35)

0

6

Не может, конечно, не радовать то, что ролевая по такому фандому существует почти два года, это в принципе большая редкость... но нам, видимо, пришлось познакомиться с таким понятием как "сезонный кризис" - помнится, ровно год назад то же самое и происходило.
Никак не могу смириться с тем, что ролевую надлежит закрыть, потому за этот вариант и не голосовал, но объективные причины указывают именно на такую необходимость, так как, вполне возможно, нам каждый раз придётся перекраивать сюжеты, как только они будут стопориться...
Но по большей части соглашусь с Ренге-тян: как альтернатива - игрокам пора "повзрослеть" - это раз. Речь, конечно, не идёт о тотальной вседозволенности, но и  краснеть как курсантки Смольного, гадая на ромашках, игроки тоже не должны.
Также я считаю, что нужно перестать опираться на универсальный для всех сюжет - это два (хотя какая-то общая конструкция должна быть)
Как бы в качестве ремарки скажу вот что.  Бал в качестве конструкции для сюжета - это гиблое дело. Ни в коем случае не хочу обидеть авторов данного сюжета, но мои наблюдения говорят сами за себя - там, где сюжет строится именно на подготовке и проведении таких вот "балов", игра застывает ещё до начала основного действа.
Подводя черту скажу так. Я считаю, сюжет нужно радикально перестроить, дать игрокам больше свободы в действиях. [и это говорит админ, куда катится мир Оо"]

0

7

Нуу...Я прям даже не знаю.. Если придумывать новую тематику, то нужно так придумать, чтобы опять такого не получилось. Здесь основная проблема в том, что люди играют в локации, играют, и вдруг кто-то перестаёт заходить и второй автоматом сидит без дела и не отписывается.  И смена тематики в этом может и не помочь. Вобщем, я без понятия... Но я соглашусь с любым вашим решением)

0

8

Я думаю что Оран не стоит бросать,А раскачать за ново
А игру не стоит закрывать... Я так думаю

0

9

Я за то чтобы раскачать тематику Орана заново. С новыми сюжетами и повзрослеть персонажам. Игра "встала на мель" и без нововведений не проживет. Надо оттолкнутся от канона и строить другую историю с теми же персонажами. Это мое мнение.

0

10

Действительно, а может сделать такую тему, что Хосты выросли и закончили оран...
А что, по-моему быо бы интересно...
Кто куда пошёл и для неканонов есть где развернутся.

0


Вы здесь » Ролевая игра Ouran High School Host Club » Организация форума » Очень важная тема. Кто ещё тут - зайдите и отпишитесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно