Ролевая игра Ouran High School Host Club

Объявление

Уважаемые дамы и господа! Приношу свои извинения за затянувшуюся сказочку - неотвязочку. Похоже, на отыгрыше летней деревни, которую мы, глупая администрация, удалили, наша игра себя изжила. И если в прошлый раз я отдавала её в хорошие руки, то теперь просто закрываю. Не знаю, как вам, но мне а) надоело. б)больше не нужно это.

Творите! Выплёскивайте свою графоманию в любительские книги и, хоть виртуальная жизнь и сладка, не забывайте про реальную :)
Ваша Тайра.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра Ouran High School Host Club » Общая информация » Правильное Написание Поста


Правильное Написание Поста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Темка специально в помощь администраторам.Мне их жаль.Особенно Хо.

"Многабукофф" тут нет, так что не ленимся и читаем.

Еще Винни-Пух говаривал: "У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает".

В последнее время мы имеем привычку забывать про правила орфографии. Чего стоят одни банальные ошибки в словах? Что же делать? Если Вы на уроках грамматики занимались дурью, предлагаю немного побродить по полезным сайтам.

1.Для начала предлагаю сайт основных правил орфографии:
http://www.rusyaz.ru/pr/

1.1.Орфографический словарь:
Заходим на ru.wikisource.org
В поисковике вводим "Орфографический словарь русского языка"(без кавычек)

2.А теперь именно о написании постов.

Свои слова, высказывания и предложения оформляют через черточку(тире) и с помощью кода b\b.
Пример:
- Я Алиса. - сказала она.

Речь начинают с новой строчки, до тире и после - пробел.

Свои мысли, выдумки и тому подобное пишут в кавычках и через код i\i.
Пример:
- У меня идея... - он хитро улыбнулся.

Всё тоже самое, речь начинают с новой строчки.

Слова NPC(других игроков) пишут как и свои слова, но через код u\u.
Приме:
- Всё неправильно!! - воскликнула Николь.

Речь NPC начинают с новой строчки.

3.Ошибки в словах:А вот от этого вас никакая орфография не спасёт. Так что если вам лень лазить по словарям, проверяйте свой текст через Word Microsoft.Если надо проверить одно, два словечка, зайдите сюда:
http://ivanov-portal.ru/gram.html

4.Речь пишется от 3-его лица.
Пример:
- Это немыслимо!Невероятно! - Алиса раздраженно наматывала круги, повторяя то как она всех ненавидит и поубивает если не найдет то,  что ей надо. Макс лишь спокойно попивал чаёк и наблюдал за взъерошенной, безумной и злой, как мишка, которого пробудили зимой от спячки -  девушкой, которая металась по комнате в поисках помады.

В правилах, некоторых вещей что написаны тут - нет. Но это не значит что мы можем про всё это забыть.

Автор:Алиса собственной персоной.

Прошу заметить, пост писал человек, живущий в Израиле уже три года.
"Незнание правил не избавляет от ответственности".

Отредактировано Alice (2009-11-18 15:23:10)

+1

2

ВАЖНАЯ ССЫЛКА, которую добавила Хо:  

Щёлк-щёлк. ППР - правила прямой речи. Для тех, кто не верит, что это правило русского языка, а не наша выдумка.

PS Алиса, мерси.

0

3

Прошу извинить за нескромность и некоторую въедливость, непозволительную для новичка, но, милая леди, в приведенном тексте есть некоторые маленькие ошибки. Я надеюсь, я не вызову недовольства, отметив их.

В эпиграфе и далее. После точек, равно как после запятых и большинства знаков в печати, идет пробел. Это важно, делает текст красивым и читабельным.
...раздраженно наматывала круги, повторяя то, как она всех ненавидит, и что поубивает их, если не найдет то, (<- сам злоупотребляю тире, как авторским знаком, но здесь его никак нельзя, увы) что ей надо. Макс лишь спокойно попивал чаёк и наблюдал за взъерошенной, бызумной и злой, как мишка, которого пробудили (звучит лучше, согласитесь) зимой от спячки, девушкой, которая металась по комнате в поисках помады.

Но это не значит, (ай-яй-яй) что мы можем про всё это забыть.

Прошу заметить, пост писал человек, живущий в Израиле уже три года.
"Не знание правил, не избавляет от ответственности!" - какой ужас! Незнание правил не избавляет от ответственности - так выглядит эта фраза.

Для человека, живущего не среди носителей языка такая грамотность похвальна. Вызывает восхищение, милая леди!
Надеюсь, эти исправления помогут улучшить эту тему, а не подействуют на нервы. Буду рад помочь как полупрофессиональный корректор, если задержусь здесь - обращайтесь!
Засим откланиваюсь.

0


Вы здесь » Ролевая игра Ouran High School Host Club » Общая информация » Правильное Написание Поста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно